Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 августа 2016 года Порядок регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг

Чтобы иметь возможность подавать заявления о получении государственной услуги в электронном виде, гражданин должен на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ruзарегистрировать «Личный кабинет».

Гражданам РФ для регистрации «личного кабинета» необходимо:

СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства)

данные паспорта гражданина РФ

адрес электронной почты

номер сотового телефона

После регистрации на порталеwww.gosuslugi.ru гражданину по почте заказным письмом ФГУП «Почта России» направляется «код активации» для доступа к «личному кабинету».

Сразу после регистрации на портале www.gosuslugi.ru получить «код активации» можно в специализированном центре ОАО «Ростелеком» при предъявлении паспорта гражданина РФ и страхового свидетельства Пенсионного фонда (СНИЛС). Пункт выдачи кодов доступа к порталу расположен по адресу: город Саратов, ул. Большая Горная, д. 277/279 в "Удостоверяющем центре Электронного Правительства". Режим работы: с понедельника по пятницу с 8-00 до 20-00 ч. (перерыв на обед с 14.00 до 15.00). Телефон для справок: +7 8452 261 878.

Также в Саратовской области открылись пункты подтверждения личности владельца учетной записи на Едином портале госуслуг в отделениях ФГУП «Почта России» (адреса отделений ФГУП «Почта России», в которых можно получить «код активации» указаны на портале www.gosuslugi.ru)

Код активации "личного кабинета" получается один раз и в дальнейшем используется при обращении за получением государственных услуг, оказываемых, в том числе федеральными органами исполнительной власти (повторное получение кода активации не требуется).

Телефон поддержки Единого портала: 8-800-100-70-10

Также получить «код активации» для доступа к «личному кабинету» можно в обособленных подразделениях ГКУСО «МФЦ» (Многофункциональный центр) действующих на территории Саратовской области.

Получить необходимую консультацию можно по телефону:

Единый портал МФЦ Саратовской области

Call-центр: +7 (8452) 65-39-69

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 09:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости