Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 августа 2016 года В Краснодарском крае стражи порядка задержали подозреваемую в краже денег у пенсионерки

В дежурную часть отдела МВД России по Лабинскому району обратилась 78-летняя жительница станицы Владимирской. Женщина рассказала стражам порядка о том, что неизвестный похитил её пластиковую карту, на счету которой находилось около 1 миллиона рублей.

На место происшествия прибыла следственно–оперативная группа. Полицейские выяснили, что пенсионерка несколько месяцев не пользовалась своей банковской картой. Когда ей понадобилось снять деньги, женщина не обнаружила карты на привычном месте. Тогда потерпевшая отправилась в банк, где ей сказали, что с её счёта были списаны почти все деньги.

Полицейские установили круг знакомых, которые часто бывали в доме потерпевшей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили возможную причастность к совершению преступления 34-летней соседки пенсионерки. Женщина знала, где лежит карта и пин-код от нее.

Подозреваемая была задержана по месту жительства. Женщина созналась в содеянном и рассказала полицейским, что сняла со счета денежные средства и потратила на личные нужды.

Следственным отделом в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание до 6 лет лишения свободы. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 08:52 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости