Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 августа 2016 года Созданный по заказу МВД России художественный фильм вошел в конкурсную программу международного кинофестиваля «Восток – Запад. Классика и Авангард»

удожественный фильм «Рядом с нами» стал номинантом международного кинофестиваля «Восток – Запад. Классика и Авангард», который будет проходить с 27 августа по 2 сентября в городе Оренбурге. Презентация и показ фильма состоятся 2 сентября в 14.00 часов в кинотеатре «Сокол».

Картина снята творческим коллективом кинокомпании «Акростих» по заказу Главного управления по противодействию с экстремизмом МВД России. Автором сценария и режиссером киноленты является протоиерей Александр Новопашин – настоятель Собора во имя Александра Невского в городе Новосибирске и консультант по религиозным вопросам ГУ МВД России по Новосибирской области. Включение фильма в программу кинофестиваля стало возможным благодаря инициативе УМВД России по Оренбургской области при непосредственной поддержке со стороны МВД России.

Авторы кинокартины анализируют нравственное состояние современного общества, призывают зрителей задуматься о причинах, побуждающих молодых людей отказываться от традиционных культурных и религиозных ценностей, затрагивают вопросы духовного развития человека, преодоления черствости и равнодушия.

В съемках фильма приняли участие многие известные актеры: народный артист России Юрий Назаров, Екатерина Вилкова, Илья Любимов, Сергей Маховиков.

Кинофестиваль «Восток – Запад. Классика и авангард» организован Министерством культуры РФ, Правительством Оренбургской области, а также кинокомпанией «Росфильм» и впервые состоялся в 2008 году. Оренбуржье выбрано местом его проведения не случайно, ведь в регионе проживают представители 129 национальностей, действуют 278 религиозных организаций. За время существования кинофестиваля свои работы на его площадке представили творческие коллективы более чем из 10 стран.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 09:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости