Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 августа 2016 года Полицейские из города Бор Нижегородской области спасли женщину и мальчика на пожаре

Сотрудники полиции заметили возгорание в трёхэтажном доме во время патрулирования. Они помогли в эвакуации 12 жителям двухэтажного дома и вынесли из него женщину и 7-летнего ребенка, находившихся в бессознательном состоянии.

21 августа 2016 года сотрудники вневедомственной охраны ОМВД России по г. Бор в ходе патрулирования территории обнаружили возгорание одного из домов в деревне Редькино. Полицейские вызвали сотрудников МЧС и скорую помощь.

До их прибытия полицейские вместе с пришедшим им на помощь местным жителем обошли все квартиры дома, разбудили спавших жителей и вывели их на улицу. В общей сложности, сотрудниками полиции было эвакуировано 12 жильцов дома.

В квартире на первом этаже, где и произошло возгорание, стражи порядка обнаружили женщину, находившуюся без сознания. Они вынесли её из горевшей квартиры.

При дальнейшем осмотре задымлённых помещений, на третьем этаже полицейские нашли 7-летнего мальчика, также находившегося в бессознательном состоянии. Ребёнок был вынесен ими из опасного места.

Прибывшими на место пожарными расчётами возгорание было ликвидировано. Впоследствии установлено, что очаг находился в квартире на первом этаже, а причиной произошедшего стала неосторожность при курении.

Жильцы дома, которым они помогали, написали в адрес руководства ОМВД России по г. Бор благодарственное письмо. Оба сотрудника полиции за самоотверженные действия по спасению людей на пожаре представлены к награждению.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 09:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости