Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

26 августа 2016 года Представители общественной наблюдательной комиссии проверили изолятор временного содержания в Смидовичском районе ЕАО

В ходе мероприятия врио. начальника территориального отдела полиции Юрий Руснак предложил председателю и члену Общественной наблюдательной комиссии Еврейской автономной области Татьяне Файн и Виктору Локайчук лично познакомиться с условиями, в которых находятся арестованные граждане, организацией их питания, обеспечением санитарных норм в помещении ИВС.

В ходе проверки членам комиссии былпредоставлен доступ в каждую камеру, где содержатся арестованные. Сопровождал комиссию инспектор группы организации охраны и конвоирования спецучреждений УМВД России по ЕАО Виталий Попов. Он отметил, что подозреваемые и обвиняемые обеспечиваются для индивидуального пользования всем необходимым: спальными местами, постельными принадлежностями и бельем, а также посудой и столовыми приборами на время приема пищи.

ИВС снабжен системой видеонаблюдения, что позволяет дежурным по смене вести видеонаблюдение как за режимной территорией. прилегающей к зданию ИВС, административной частью ИВС, так и за заключенными, тем самым исключить ЧП связанные с охраной и конвоированием спец. контингента содержащегося в ИВС ОВД.

В ходе осмотра убедились, что в камерах имеются: стол, скамейка, индивидуальное спальное место, шкаф для хранения продуктов, пастельные принадлежности и санузел, все задержанные обеспечиваются трехразовым питанием.

Общественники побеседовали с содержащимися в камерах гражданами по вопросам соблюдения их прав и законных интересов. Один из заключенных под стражу пожаловался на затяжной судебный процесс.

По результатам проверки нарушений в условиях содержания в ИВС подозреваемых и обвиняемых общественниками не установлено.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости