Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 августа 2016 года Смоленские полицейские раскрыли кражу с ущербом более 200 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Смоленску обратился хозяин одного из тату-салонов Смоленска, который заявил, что из помещения салона были похищены рабочие инструменты и материалы, стоимость которых оценивается в сумму более 200 тысяч рублей.

В поле зрения полицейских попал один из мастеров салона, который перестал появляться на работе после того, как там была совершена кража. Полицейские установили его личность. Им оказался местный житель, ранее судимый за грабеж, 1980 года рождения.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что у подозреваемого мог быть подельник, для того чтобы помочь вынести похищенное имущество. По месту жительства подозреваемый отсутствовал долгое время, что могло свидетельствовать о том, что мужчина уехал из города. После того, как подозреваемого объявили в федеральный розыск, было установлено, что он неоднократно перемещался по различным регионам страны. Благодаря грамотно-спланированной работе сотрудников уголовного розыска злоумышленник был задержан по возвращению в город Смоленск. Через некоторое время в городе Ярцево был задержан и его предполагаемый сообщник. Им оказался житель областного центра, 1981 года рождения.

Подозреваемые в совершении кражи были доставлены в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Смоленску для выяснения всех обстоятельств. Они признались, что похищенное имущество продали, а вырученные деньги истратили на собственные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемых следователями отдела № 1 следственного управления УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью ст. , - лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости