Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 августа 2016 года Следователями УМВД в Туле возбуждено уголовное дело по факту злоупотреблениями полномочиями руководителями управляющей компании

Продолжается работа сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тульской области по выявлению противоправной деятельности в сфере ЖКХ. По материалам оперативного подразделения следователями Управления МВД России по г.Туле возбуждено уголовное дело по ст. 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». По предварительным данным, руководство одной из управляющих компаний самовольно внесло заведомо ложную дополнительную строку в квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг жильцами многоквартирного дома в г.Туле на улице Бондаренко. Это повлекло причинение имущественного вреда на общую сумму свыше 290 тысяч рублей. В настоящее время следователями УМВД осуществляются необходимые следственные действия.

Напомним, ранее в Следственном Управлении УМВД были возбуждены уголовные дела в отношении ряда управляющих компаний по ст. «Причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием» по факту образовавшейся задолженности перед ресурсоснабжающими организациями в размере нескольких десятков миллионов рублей.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 09:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости