Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 августа 2016 года В Белгороде задержана жительница Волгоградской области, подозреваемая в совершении мошенничеств

Оперуполномоченные отдела полиции № 1 УМВД России по городу Белгороду установили местонахождение предполагаемой аферистки, которая обманным путем завладела имуществом двух белгородских школьниц, и задержали ее.

По данным следствия, злоумышленница орудовала вблизи образовательных учреждений. Объектами её преступных посягательств становились девочки-подростки. Женщина входила к ним в доверие и обещала помочь в исполнении желаний. Так, в разные дни, две жительницы областного центра – учащиеся местных школ – поверили женщине и выполнили все её указания. На чистых листах бумаги они записали свои сокровенные желания и завернули в них ценные вещи. Через некоторое время после завершения обряда девочки обнаруживали, что драгоценности из бумажного свертка исчезли.

Со слов потерпевших был составлен фоторобот мошенницы – 47-летней жительницы Волгоградской области. В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали её в областном центре.

Похищенные украшения злоумышленница успела продать, а вырученные деньги потратить.

По фактам мошенничеств, совершенных с причинением значительного ущерба потерпевшим, были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренныеч. 2 ст. 159 УК РФ, которые уже объединены в одно производство. Злоумышленница взята под стражу в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 10:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости