Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 августа 2016 года Полицейские обсудили с предпринимателями Саранска вопрос антитеррористической защищенности

В здании городской администрации состоялась встреча сотрудников полиции с собственниками объектов с массовым пребыванием граждан, в том числе и торговых помещений. Инициатором проведения мероприятия стало УМВД России по го Саранск.

На совещании затронули вопросы взаимодействия с исполнительными органами по антитеррористической защищенности указанных объектов.

В своем выступлении начальник ОООП УМВД России по го Саранск Сергей Калядин напомнил присутствующим о важности обеспечения контрольно-пропускного режима, алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов и появлении подозрительных лиц. Также было акцентировано внимание предпринимателей на качество системы видеонаблюдения, которая установлена на объектах торговли, отметив ее несоответствие предъявляемым требованиям и цели предназначения. Руководитель сообщил, что внедрение системы "Интеллектуальный безопасный регион" предусматривает создание единой базы видеонаблюдения, которая позволит контролировать весь городской округ Саранск и районы Мордовии, что предполагает передачу информации посредством цифровой связи. Между тем, многие собственники экономят и устанавливают аналоговые видеосистемы с низким качеством воспроизведения, что не защищает их от преступных посягательств и не оказывает помощи полиции в раскрытии преступлений.

Подводя итог вышесказанному, Сергей Калядин предупредил об участившихся фактах хищения товаров из торговых точек. Полицейский сделал акцент именно на контроле со стороны самих работников организаций, в обязанности которых входит охрана собственности.

В ходе заседания заместителем начальника ОБЭПиПК УМВД России по го Саранск Игорем Черемушкиным была доведена информация о распространении поддельных денежных купюр. Сотрудник отдела провел инструктаж о способах их распознавания и алгоритме действий при обнаружении.

В завершении встречи все выступающие оставили личные контакты для дальнейшего взаимодействия и непосредственного обращения по интересующим вопросам.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 10:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости