Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 августа 2016 года Магаданские полицейские позаботятся о том, чтобы каждый ребенок пошел учиться

В рамках ежегодной межведомственной операции «Школа» сотрудники по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Магадану посещают неблагополучные семьи, в которых родители не заботятся о том, чтобы их дети учились в школе.

По словам врио начальника подразделения по делам несовершеннолетних городского отдела внутренних дел Марины Киселевой, в преддверии начала учебного года полицейским необходимо проверить около десяти семей магаданцев, в которых воспитываются будущие первоклассники.

- Такие семьи состоят на учете в полиции, - уточняет Марина Ивановна, - мамы, как правило воспитывающие детей без отцов, систематически злоупотребляют спиртными напитками, к нам неоднократно поступали тревожные сигналы от соседей. Вчера инспектор ПДН посетила такую семью в микрорайоне Пионерный и была приятно удивлена, что мама 7-летнего мальчика всерьез обеспокоена его устройством в школу. При помощи государственных социальных служб она приобрела необходимые принадлежности, одежду, собрала документы. А вот мама 16-летнего Антона и 10-летней Насти, категорически против обучения своих детей в общеобразовательной школе, но не против индивидуального. Женщина не позволяет сыну и дочери выходить на улицу, запрещает общаться со сверстниками, полностью изолирует их от общества. Есть большие вопросы по поводу реальных знаний детей. Эта семья на постоянном контроле.

В ходе профилактического мероприятия, полицейские устанавливают по каким причинам родители не отправляют детей в школу и если выясняется, что в семье отсутствуют денежные средства, то такая поддержка оказывается – детям приобретается школьная форма и канцелярские принадлежности.

В течение сентября стражи порядка еще неоднократно проверят неблагополучные семьи. Информацию о том, что ученики не посещают школу, предоставят учебные учреждения. Если же выяснится, что родители не предпринимают никаких мер, то они будут привлечены к административной ответственности.

Полицейские позаботятся о том, чтобы 1 сентября школьный звонок прозвенел для всех юных колымчан .

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 16:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости