Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 августа 2016 года Платите штрафы вовремя

Своевременно предупредить задолженность по штрафу за административные правонарушения в области дорожного движения возможно с помощью онлайн-сервиса на сайте Госавтоинспекции МВД России

Кировские автоинспекторы рекомендуют не ждать вручения заказных писем с копией постановления за правонарушения по почте, а воспользоваться онлайн-сервисом «Проверка штрафов» на сайте Госавтоинспекции МВД России (

www.gibdd.ru

) для того, чтобы своевременно предупредить наличие задолженности по штрафу за административные правонарушения в области безопасности дорожного движения. Это в большей степени касается штрафов, вынесенных в отношении автомобилистов при помощи средств фотовидеофиксации нарушений ПДД. Что примечательно, никаких персональных данных о лице, привлеченном к административной ответственности, на сайте не публикуется – система отображает информацию именно о неоплаченных штрафах за нарушения, совершенные на конкретном транспорте, независимо от того, кто именно был привлечен к административной ответственности, даже если это были разные водители.

Для получения информации, касающейся конкретного гражданина, содержащей, в том числе его персональные данные, необходимо лично зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг и воспользоваться предоставляемыми им возможностями.

Госавтоинспекция напоминает: с 1 января 2016 года действует новая норма законодательства, позволяющая уплачивать административные штрафы за нарушения ПДД в размере 50 % от суммы наложенного штрафа.

Однако необходимо помнить, что далеко не за все нарушения в области дорожного движения предоставляется возможность уплаты половины суммы штрафа. В частности, административной ответственности в полном объеме будут подвергнуты водители, управлявшие автомобилем в состоянии опьянения либо отказавшиеся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Водители, совершившие ДТП, в результате которых пострадали люди, также будут привлечены к ответственности на общих основаниях и, в случае наложения на них административного штрафа, должны будут уплатить его в полном размере. Повторное совершение таких административных правонарушений, как превышение скоростного режима более чем на 40 км/ч, проезд на запрещающий сигнал светофора, движение в нарушение Правил по полосе, предназначенной для встречного движения, движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, также повлечет за собой применение мер административного воздействия в полном объеме.

Госавтоинспекция Кировской области обращает внимание кировчан на необходимость уплаты штрафов в установленный законом срок.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 09:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости