Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 августа 2016 года Полицейские за здоровый образ жизни

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области продолжают антинаркотическую профилактическую пропаганду среди подрастающего поколения с целью предупреждения наркомании среди несовершеннолетних.

Так, 25 августа в рамках работы по данному направлению специалисты по вопросам профилактики посетили детский оздоровительный лагерь «Березка». Цель визита- проведение мероприятия «Стоп: ВИЧ-СПИД!» на межрегиональном выездном сборе подростков и молодежи из неформальных объединений и клубов по месту жительства. Совместно с администрацией ОПМК «Перекресток», специалистами КОГБУЗ «Кировский областной СПИД-центр» и наркологического диспансера сотрудники полиции организовали квест, в рамках которого были рассмотрены вопросы о профилактике СПИДа и наркомании. Кроме этого, внимание молодежи было на негативных последствиях ведения неправильного образа жизни. Возраст участниковмероприятия составил от 14 до 20 лет.

Приняв участие в увлекательном мероприятии, подростки межрегионального выездного лагерного сбора «Клубная галактика» показали свои знания по вопросам ведения здорового образа жизни, профилактики наркомании и СПИДа.

Игра состояла их нескольких этапов. Пройти каждый из них максимально быстро, ответив правильно на вопросы, являлось главной задачей участников. Представителям команд нужно было приложить немало как умственных, так и физических усилий.

Вопросы первичной профилактики наркомании – это, главным образом, формирование в сознании ребят четкого понимания необходимости отказаться от потребления наркотиков и вести здоровый образ жизни. Игровые формы помогают сделать информацию максимально доступной для усвоения подростками, привлекают их внимание. Таким образом, проведение подобных мероприятий положительно влияет на молодежь: ребята более ответственно начинают относиться к своему здоровью и сами становятся носителями антинаркотических идей.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 10:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости