Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 августа 2016 года В выходнык будет усилен контроль за загородными трассами

В пятницу и в выходные дни сотрудники ГИБДД Кировской области усилят контроль на загородных трассах. Основное внимание автоинспекторы уделят водителям, управляющим транспортом в состоянии опьянения, а также соблюдению автомобилистами правил перевозки детей в салонах транспортных средств. Для своевременного и оперативного реагирования на возможные аварийные и противоправные ситуации организовано дежурство руководителей Госавтоинспекции в районах области.

Безусловно, в рейды выйдут и представители добровольных народных дружин, профсоюза «Таксист», а так же члены общественного движения Ночной Патруль.

Госавтоинспекция обращает внимание всех водителей на недопустимость управления транспортом в состоянии опьянения. В противном случае вы рискуете быть привлеченными к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишиться права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уголовным наказанием.

Также Госавтоинспекция информирует, что в целях избежания конфликтных ситуаций, а так же предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Кроме того, любой гражданин при контакте с сотрудниками ГИБДД может осуществлять аудио- или видеозапись.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 10:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости