Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 августа 2016 года В Калуге сотрудниками патрульно-постовой службы задержан подозреваемый в краже дорогостоящего велосипеда

Во время патрулирования наружными нарядами патрульно-постовой службы УМВД России по г. Калуге в составе старшего сержанта полиции Романа Маслова и младшего сержанта полиции Егора Сухотинского был задержан гражданин, подозреваемый в краже дорогостоящего велосипеда, стоимостью более 100 тысяч рублей.

22 августа в полицию поступило сообщение о том, что неустановленное лицо совершило кражу велосипеда, принадлежащего калужанину, из помещения служебного входа здания одной из организаций города.

Ориентировка на похищенный велосипед была передана нарядам полиции. На следующий день в поле зрения стражей порядка попал неизвестный им гражданин, при котором находился велосипед, по приметам совпадающий с разыскиваемым. При виде полицейских мужчина занервничал. Правоохранители попросили гражданина предъявить не только документы, удостоверяющие личность, но и документы на транспортное средство. Их у мужчины не оказалось. На вопрос полицейских, откуда у него этот велосипед, мужчина не смог придумать ничего вразумительного и ответил, что это подарок друга. При проверке стражами порядка идентификационного номера велосипеда было установлено, что данное транспортное средство числится как украденное ранее из помещения служебного входа здания одной из организаций города. Гражданин был доставлен для разбирательства в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Калуге, где оперативники установили его личность. Позже мужчина сознался в содеянном. Имущество возвращено законному владельцу.

В настоящее время стражи порядка проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости