Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 августа 2016 года В Верховажском районе сотрудники полиции провели правовую викторину для детей

Сотрудники МО МВД России «Верховажский» совместно с молодежным активом района провели в игровой форме правовую викторину для ребят, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Дружба» Центра дополнительного образования детей.

Мероприятие было направлено на формирование правовой культуры несовершеннолетних через ознакомление с основными правами и обязанностями гражданина РФ, обобщение начальных правовых знаний. В ходе проведения игры командам-участникам предстояло выполнять задания по станциям, действовать слаженно. На каждой станции ребята узнавали, что правам всегда соответсвуют обязанности, а также развивали умение формулировать и озвучивать свои права. На церемонии награждения командиры отрядов получили от сотрудников полиции грамоты и сладкие призы.

В заключение сотрудники по делам несовершеннолетних в игровой форме показали, как нужно правильно действовать на улице, когда подходят посторонние лица, и дома, если дети остаются одни без родителей. Сотрудники ГИБДД напомнили подросткам о неукоснительном соблюдении ПДД, особое внимание уделили дорожным изменениям на центральной улице села.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 09:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости