Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 августа 2016 года Разбойное нападение на пенсионерку по горячим следам раскрыли полицейские в Иркутской области

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемую в разбойном нападении, совершенном на территории микрорайона Солерудник поселка Тыреть Заларинского района.

Утром 25 августа в Межмуниципальный отдел МВД России «Заларинский» поступила информация о том, что 85-летняя местная жительница пострадала в результате нападения неизвестного.

В ходе осмотра места преступления и опроса свидетелей полицейские обнаружили и изъяли орудие противоправного деяния – нож. В процессе реализации дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сыщикам удалось установить личность и местонахождения предполагаемого злоумышленника. Им оказалась 29-летняя местная жительница – давняя знакомая пенсионерки, у которой она покупала продукты питания.

По версии оперативников, подозреваемая, в очередной раз, придя в квартиру потерпевшей, нанесла ей ранения, похитила денежные средства хозяйки, её мобильный телефон и скрылась.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 10:31 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости