Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 августа 2016 года В Смоленской области полицейские проводят акцию «Соберем ребенка в школу»

В рамках акции сотрудники полиции и общественники поздравили с новым учебным годом детей из подшефной многодетной семьи Черных.

Такие поездки давно уже стали традиционными. Полицейские и члены Общественного Совета при УМВД России по Смоленской области постоянно приезжают в гости к семье Черных, проживающей в деревне Закрутье Демидовского района и воспитывающей 13 детей.

Несколько лет назад супруги Черных, имея троих родных детей, взяли на патронатное воспитание десятерых детей. С тех пор Общественный Совет при региональном УМВД постоянно шефствует над ними, оказывает семье реальную помощь.

Накануне начала нового учебного года поздравить детишек с праздником и подарить им все необходимое для школы приехали сотрудники УМВД, председатель Общественного совета Леонид Соловьев, сотрудники отделения полиции по Демидовскому району МО МВД России «Велижский». По стечению обстоятельств не все дети были дома: кто-то еще находится в детском оздоровительном лагере, кто-то отправился с мамой в Москву. Полицейские и общественники вручили детишкам канцелярские наборы, в которых есть все, что пригодится на школьных уроках: альбомы, краски, фломастеры, пластилин и другое.

В этом году в семье есть два первоклассника – Вера и Алеша. Они также получили свои первые канцелярские принадлежности, только в отличие от братьев и сестер, в их наборах были еще счетные палочки и кассы букв и слогов.

Дети были очень рады подаркам, сразу стали рассматривать яркие упаковки с гуашью и пластилином. Они от души поблагодарили полицейских и общественников, а те, в свою очередь, поздравили их с Днем знаний и пожелали отличных и хороших отметок в школе.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 10:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости