Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 августа 2016 года В Пермском крае продолжается операция «Мак»

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков (УКОН) ГУ МВД России по Пермскому краю проводится комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак». Мероприятие направлено на выявление и ликвидацию незаконных посевов мака, конопли и других растений, содержащих наркотические вещества; ликвидацию очагов дикого произрастания данных растений; перекрытие каналов поступления наркотических средств растительного происхождения в регион.

Гражданам необходимо помнить: на территории РФ запрещается культивирование наркосодержащих растений кроме учебных, научных и промышленных целей (эти виды деятельности лицензируются). За незаконное выращивание таких растений законодательство предусматривает наказание. Так, по итогам I этапа операции к административной и уголовной ответственности привлечены более пятисот человек.

Операция «Мак» проходит на территории всего Пермского края и продлится до конца сентября.

Информацию о фактах, касающихся незаконного оборота и культивирования наркотических средств, можно сообщить в УКОН ГУ МВД России по Пермскому краю по телефонам (342) 255-60-20, 255-60-95, 241-25-49 или на адрес электронный почты:

ukonperm@mail.ru

.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости