Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 августа 2016 года Сотрудники полиции г. Снежинска расследуют уголовное дело по факту мошенничества

В дежурную часть полиции обратилась 43-летняя жительница города Снежинска, у которой злоумышленники путем обмана выманили 5 500 рублей.

22 августа женщина разместила в сети Интернет объявление об утрате своего сотового телефона, с просьбой об его возврате за вознаграждение. Через некоторое время на указанный в объявлении контактный номер поступил звонок от неизвестного мужчины, который сообщил, что нашел телефон и готов вернуть его за вознаграждение в размере 5 500 рублей. Женщина перевела деньги на сотовый телефон мошенника, после чего телефон мужчины отключился и на связь с ней больше никто не выходил.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления.

По факту мошенничества в отделе дознания ОМВД России по ЗАТО г. Снежинск возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Полицейские напоминают, чтобы не попасть в подобную ситуацию сотрудники полиции советуют гражданам не переводить кому-либо денежные средства за возврат утерянной вещи, не встретившись с человеком, который ее нашел. Передавайте вознаграждение за возврат только при личной встрече.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 13:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости