Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 августа 2016 года Сотрудники отдела «ночной полиции» задержали очередных нетрезвых водителей (ВИДЕО)

Поздним вечером начальником временного отделала «ночная полиция», на перекрестке ул.Вяткина-Чертыгашева в г.Абакане была остановлена иномарка, которая буквально пролетела несколько перекрестков на запрещающий сигнал светофора.

Водителем транспортного средства оказался молодой человек 1992 года рождения, у которого были явные признаки алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование. При проверке документов выяснилось, что ранее рулевой уже привлекался к ответственности за езду в нетрезвом виде и в настоящее время он лишен права управления автомобилем. Теперь жителя Абакана ждет крупный штраф и очередное лишение водительского удостоверения.

Стоит отметить, что при составлении протокола агрессивно вел себя не только водитель, но и его спутница, также находившаяся под воздействием спиртного. Оставшись в машине одна, девушка перебралась на водительское кресло, при помощи отвертки сумела завести автомобиль и тронулась с места, решив скрыться. Далеко уехать от инспекторов ГИБДД ей не удалось.

Теперь она, как и её молодой человек, будет привлечена к ответственности и лишена водительских прав.

Еще одного нетрезвого водителя полицейские задержали на ул.Пушкина вечером 25 августа. Мужчина ехал с включенным дальним светом фар, что является нарушением ПДД. От водителя исходил резкий запах спиртного. Медицинское освидетельствование подтвердило, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Водителю предстоит заплатить штраф в размере 30 000 рублей, а также лишиться права управления автомобилем на 1,5 года.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 14:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости