Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 августа 2016 года В Центре по противодействию экстремизму УМВД России по Астра-ханской области прошла встреча с представителями национально-культурных обществ и конфессий

Открыл заседание круглого стола начальник регионального Центра по противодействию экстремизму полковник полиции Сергей Боярко, который обратил внимание на активизацию членов незаконных вооруженных формирований, а также призвал присутствующих продолжать уделять внимание вопросам межнациональных отношений, недопустимости их обострения, особенно в период проведения предвыборной агитации.

В ходе встречи были обсуждены вопросы профилактики экстремизма и терроризма, недопущения проявлений радикализма, особенно в молодежной среде, межконфессиональных конфликтов. На заседании представители национально-культурных обществ отметили эффективность сотрудничества с Центром по противодействию экстремизму регионального УМВД, поблагодарили сотрудников полиции за своевременное упреждение и разрешение конфликтных ситуаций, а также выразили уверенность, что работа в данном направлении будет продолжена и в следующем году.

В своем выступлении начальник межэтнического отдела Управления по внутренней политике областной администрации Сергей Воронов необходимость продолжать мониторинг межнациональных отношений, всегда действовать по закону и отстаивать в своей деятельности интересы России.

Председатель духовного управления мусульман Рауф-Хазрат Джантасов рассказал о проводимых мероприятиях по недопущению радикализации верующих, необходимости продолжения профилактической работы среди учащейся молодежи и указал на то, что воспитание толерантности должно начинаться с семьи.

Начальник Центра по противодействию экстремизму Сергей Боярко предложил продолжить проведение ежегодных встреч со студентами-первокурскниками высших и средних профессиональных образовательных учреждений Астраханской области, направленных на предупреждение экстремизма в молодежной среде.

Присутствующие руководители национальных диаспор охарактеризовали обстановку в регионе как стабильную, отметив необходимость активизации работы глав сельских поселений в рамках взаимодействия с национально-культурными обществами.

Представители православной церкви священник Илья и иеродьякон Никандр высказали заинтересованность в организации выступления на епархиальном собрании перед священнослужителями представителей Центра по противодействию экстремизму областной полиции.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 11:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости