Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 августа 2016 года В Олонце разыскан фигурант уголовного дела о грабеже

Происшествие случилось в поселке Ильинский еще весной. Туда прибыла компания молодых людей, которая реализовывала бытовые товары. Работа их заключалась в поквартирном обходе жителей с предложением приобрести наборы ножей.

В одном из домов пенсионерка заинтересовалась товаром. Молодой продавец пояснил, что набор стоит 5 000 рублей. У хозяйки при себе имелось чуть более тысячи. Поэтому она отправилась к соседу, чтобы занять денег. В это время распространитель товара забрал уже переданную ему сумму и товар, и покинул жилье.

Потерпевшая заметила убегающего продавца и попыталась его догнать. Но молодой человек сел в автомобиль и уехал. Сообщение о правонарушении поступило в полицию. Схожий по описанию автомобиль был остановлен на ближайшем посту ДПС. Злоумышленник был задержан, в отношении него было возбуждено уголовное дело. На время следствия он находился под подпиской о невыезде.

Когда уголовное дело было передано в суд, подозреваемый перестал выходить на связь и являться на судебные заседания. Это послужило основанием для объявления 23-летнего гражданина в розыск. В настоящее время он разыскан и находится под стражей.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 10:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости