Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 августа 2016 года Более 100 тысяч рублей похитили мошенники у мурманчанина

В отдел полиции № 2 УМВД России по г.Мурманску обратился 56-летний житель областного центра. Мужчина пояснил, что в сети Интернет разместил объявление о продаже квартиры. Спустя некоторое время ему позвонил неизвестный и предложил предоплату за квартиру, чтобы заявитель точно не продал недвижимость никому другому. Злоумышленник убедил мужчину сообщить данные доступа для входа в онлайн-сервис, подключенный к его банковской карте, после чего завладел денежными средствами в сумме более 100 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к жителям Мурманска и Мурманской области – будьте предельно внимательны при общении по телефону с незнакомыми людьми и при осуществлении продаж и покупок в сети Интернет.

Ни в коем случае не сообщайте неизвестным данные своей банковской карты, реквизиты, коды доступа к мобильным сервисам. Предупредите своих пожилых родителей о возможных мошенничествах.

Если Вам на телефон поступают звонки и сообщения сомнительного содержания, немедленно сообщите об этом в полицию по телефону 02.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 11:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости