Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 августа 2016 года В Северске полицейские задержали подозреваемого в растрате денежных средств пенсионерки

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск поступило сообщение от женщины, которая рассказала сотрудникам полиции, что обратилась по объявлению к мужчине, с целью получения услуги ремонта квартиры, однако, получив предоплату, мужчина исчез.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, полицейскими задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 35-летний северчанин, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.

По предварительным данным, подозреваемый, получил от потерпевшей денежные средства для покупки строительных материалов. Часть денежных средств мужчина потратил на покупку строительных материалов, остальные деньги потратил на собственные нужды, не окончив ремонт. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил около 5 тысяч рублей.

Отделом дознания УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 13:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости