Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 августа 2016 года В Воронежской области в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак» полицейские изъяли более килограмма марихуаны

Полицейские отдела МВД России по Таловскому району продолжают мероприятия, направленные на раскрытие и предотвращение преступлений, связанных с оборотом наркотиков растительного происхождения, в рамках ежегодной операции «Мак».

Накануне в ходе отработки оперативной информации у жителя Таловского района сотрудниками уголовного розыска в надворных постройках, расположенных на территории частного домовладения, обнаружен полиэтиленовый мешок с веществом растительного происхождения. В присутствии понятых стражи порядка изъяли пакет с содержимым и направили на экспертизу.
Фигуранта доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Проведенная экспертиза установила, что в пакете находилось около 1 килограмма 200 граммов марихуаны.

Свою вину 52-летний задержанный полностью признал и пояснил, что сорвал и изготовил наркотик для личного употребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере». Мерой пресечения до суда мужчине избрана подписка о невыезде.
В случае, если вина подозреваемого будет полностью доказана ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 11:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости