Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 августа 2016 года Отдел лицензионно-разрешительной работы УМВД России по г. Липецку информирует

Для граждан РФ:

выдача удостоверения частного охранника.

выдача гражданину РФ лицензии на приобретение газовых пистолетов, ре­вольверов, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, пред­назна­ченного для но­шения с национальными костюмами народов РФ или казачьей формой.

выдача гражданину РФ лицензии на приобретение огнестрельного ору­жия ограничен­ного поражения и патронов к нему.

выдача гражданину РФ лицензии на приобретение спортивного или охот­ничьего огне­стрельного гладкоствольного оружия, охотничьего пневма­тиче­ского оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему.

выдача гражданину РФ разрешения на хранение огнестрельного гладкост­вольного длинноствольного оружия самообороны и патронов к нему (без права ноше­ния).

выдача гражданину РФ разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрель­ного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длин­ноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматиче­ского оружия.

выдача гражданину РФ разрешения на хранение и ношение огнестрель­ного оружия ограниченного поражения.

выдача гражданину РФ разрешения на хранение и ношение спортивного огнестрель­ного длинноствольного оружия, охотничьего огнестрельного длин­ноствольного оружия, используемого для занятий спортом, спортив­ного пнев­матического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патро­нов к нему.

Для юридических лиц:

выдача юридическому лицу лицензии на приобретение гражданского, слу­жебного оружия и патронов.

выдача юридическому лицу разрешения на хранение и использование ору­жия и патро­нов к нему разрешения на хранение и использование спор­тив­ного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом и па­тро­нов к нему на стрелковом объекте.

выдача юридическому лицу разрешения на хране­ние оружия и (или) патро­нов.

выдача юридическому лицу разрешения на хранение и использование ору­жия на стрел­ковом объекте.

выдача юридическому лицу с особыми уставными задачами разрешения на хранение и ношение служебного оружия и патронов к нему.

Механизм получения государственных услуг

В настоящее время использование механизма получения государственных услуг в электронном виде сводится к получению права вне очереди подать ори­гиналы документов.

Гражданин, зарегистрировавшись установленным порядком на Едином портале государственных и муниципальных услуг, получает возможность вос­пользоваться соответствующим электронным сервисом. Отправить заявление возможно только после заполнения всех полей электронной формы. При этом следует обратить особое внимание на выбор территориального подразделения лицензионно-разрешительной работы в электронной форме, так как в соответ­ствии с Федеральным законом «Об оружии» для получения лицензии (разреше­ния) на приобретение, хранение, хранение и ношение оружия гражданин обра­щается в орган внутренних дел по месту жительства.

При поступлении электронного заявления сотрудник лицензионно-раз­решительной работы соответствующего территориального органа МВД России определяет полноту представленных заявителем сведений.

В случае если поступившее электронное заявление содержит заведомо ложные сведения, на портале государственных услуг заявитель информируется о невозможности получения данной услуги с указанием причин.

Если поступившее с портала государственных услуг заявление содержит ин­формацию, необходимую и достаточную для оказания государственной услуги, заявление регистрируется в установленном порядке, о чем информируется гра­жданин. Далее сотрудниками полиции в соответствии с административными регламентами проводится комплекс проверочных мероприятий, в том числе с использованием системы межведомственного взаимодействия.

В случае если по результатам проверочных мероприятий выявлены дан­ные, не позволяющие в соответствии с действующим законодательством ока­зать заявителю данную услугу, на портале государственных услуг заявитель информируется о невозможности получения данной услуги с указанием при­чин.

По результатам рассмотрения заявления гражданин на портале государст­венных услуг получает сведения о дате, времени и месте личного приема, а при необходимости оплаты единовременного сбора или государственной пошлины за оказание государственной услуги, сведения о сумме платежа и его реквизи­тах.

Прием гражданина обеспечивается в установленное время.

На личном приеме представленная информация сверяется с оригиналами документов, имеющимися у заявителя, и при отсутствии расхождений и пред­ставлении сведений об оплате единовременного сбора или государственной пошлины (при необходимости) выдается требуемый документ.

В случае если при личном приеме выявляются расхождения в сведениях, представленных гражданином в электронном заявлении, и оформленным доку­ментом, сотрудником готовится уведомление об отказе в предоставлении госу­дарственной услуги.

В подразделении ОЛРР УМВД России по г. Липецку предусмотрена воз­можность заблаговременной записи за получением государственной услуги по линии оборота оружия, частной охранной деятельности, в том числе по телефо­нам:

8(4742) 36-97-10 8(4742) 34-12-16 (Октябрьский округ)

8(4742) 36-97-56 (Советский округ)

8(4742) 36-93-48 (Правобережный округ)

8(4742) 36-91-66 (Левобережный округ)

8 (4742) 36-97-02, 36-93-68 (частная охранная деятельность).

ОЛРР УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости