Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 августа 2016 года Амурская полиция напоминает: позаботьтесь о сохранности своего имущества

Для предотвращения краж из машин владельцам необходимо максимально обезопасить свое движимое имущество. В первую очередь, следует застраховать автомобиль и установить в нем сигнализацию.

Как показывает статистика, автокражи преимущественно совершаются в темное время суток во дворах многоквартирных домов. Оставляя машину возле работы, магазина, банка, дома не стоит забывать, что преступника может привлечь все, что лежит в салоне машины. Даже если вещь не представляет какую-либо ценность, вы можете поплатиться за нее разбитым стеклом. Обязательно забирайте с собой все ценные вещи. На парковках у торговых центров ставьте автомобиль в местах, находящихся в обзоре видеокамер. Никогда не оставляйте автомобиль открытым, даже если вы вышли на минуту, например, купить что-либо. Будьте особо внимательны, если о проколе колеса или другой неисправности вам сообщил едущий рядом водитель, либо вас попросили о помощи, и вам нужно покинуть салон.

Как правило, в большинстве случаев добычей автоворов становятся GPS-навигаторы, видеорегистраторы, антирадары, автомагнитолы, акустика, сумки и барсетки, ноутбуки, сотовые телефоны и другие ценные вещи. При этом воришки портят замки дверей, разбивают стекла, причиняя, порою, более значимый ущерб, чем стоимость похищенного имущества.

Чтобы не стать жертвой автомобильных воров необходимо соблюдать несколько простых правил:

- не оставляйте ключи в машине, даже покидая ее на несколько секунд. Выходя из автомобиля даже на короткое время, включайте имеющуюся сигнализацию и другие средства охраны;

- покидая салон авто, проверьте, хорошо ли закрыты двери и окна автомобиля;

- если вам надо оставить автомашину на ночь, выберете хорошо освещенное, просматриваемое, людное место. Не оставляйте машину на пустырях, в местах с густой растительностью. Ставьте ее вплотную к стене дома или ближе к другому автомобилю, чтобы затруднить преступнику проникновение в нее;

- установите дополнительный источник питания к противоугонной сигнализации, лишив преступника возможности обесточить звуковую систему; установите потайной вентиль, перекрывающий подачу топлива из бензобака;

- не оставляйте в салоне автомобиля вещи, которые бросаются в глаза, лучше унесите их домой, в крайнем случае прикройте.

Если же кража из автомобиля все-таки произошла, как можно быстрее вызовите полицию. Постарайтесь не трогать свой автомобиль и не садиться в салон до приезда следственно-оперативной группы, чтобы сохранить, возможно, оставленные вором улики.

Если вы стали жертвой или свидетелем преступления, то незамедлительно сообщайте об этом в полицию!

Телефон доверия УМВД России по Амурской области (горячей линии) – 8 (4162) 59-

40-59.

ОП№ 1 МОМВД РОССИИ "БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ"

8 (4162) 51 27 78 — дежурная часть

ОП № 2 МОМВД РОССИИ "БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ"

8 (4162) 42 00 16 — дежурная часть

ОП № 3 МОМВД РОССИИ "БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ"

8 (4162) 59 44 77 — дежурная часть

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 15:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости