Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 августа 2016 года Полицейские по горячим следам задержали похитителя велосипеда

В Межмуниципальный отдел МВД России ЗАТО «Первомайский» с заявлением о пропаже своего велосипеда обратился 37-летний житель поселка Первомайский. Потерпевший оценил свой ущерб в 20 тысяч рублей.

Он рассказал, что заехал домой к своей знакомой, но так как собирался тот час же выйти обратно, не стал прикреплять велосипед специальным замком, оставив его у подъезда. Вернувшись через 10 минут он обнаружил отсутствие двухколесного транспорта.

Сотрудники полиции в дежурные сутки установили подозреваемого похитителя велосипеда – им оказался 28-летний местный житель. Оказалось, что молодой человек гостил в том же доме, что и потерпевший. Выйдя из подъезда, подозреваемый увидел не защищенный противоугонным средством велосипед, сел на него и уехал.

В настоящее время похищенный транспорт изъят и будет возвращен хозяину, в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 148 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Убедительно просим жителей региона не оставлять свои велосипеды в подъездах, на лестничных площадках – это не место для хранения вещей, заносите велосипеды в квартиры. Тем более не стоит оставлять их на улицах, вы рискуете стать жертвой преступления, оставив велосипед «даже на пять минут» без присмотра. Не забывайте обезопасить свой велосипед специальными запорными устройствами.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 11:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости