Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 августа 2016 года В Тюмени полицейские изъяли из незаконного оборота более 3 килограмм наркотических средств

В ходе оперативно-разыскних мероприятий, проводимых в рамках операции «Мак», вечером 24 августа оперативники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по городу Тюмени на 2 километре автодороги Тюмень-Боровский-Богандинский задержали ранее не судимого жителя областного центра 1993 года рождения.

Полицейские остановили автомобиль «ВАЗ-2107», пассажиром которого являлся задержанный. В присутствии понятых сотрудники органов внутренних дел обнаружили и изъяли у подозреваемого 5 пакетов с веществом растительного происхождения. Изъятое направили экспертам-криминалистам. Результаты исследования показали, что в пакетах находилось наркотическое средство «марихуана», общей массой более 3 килограммов.

В настоящее время собрана исчерпывающая доказательная база. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 11:44 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости