Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

26 августа 2016 года В Биробиджане полицейские рассказали о борьбе с коррупцией в трудовых коллективах города

Сотрудниками областного Управления МВД подведены итоги проведения профилактической акции «Взяток не беру, взяток не даю»

.

Акция прошла с участием представителей Общественного совета при УМВД России по Еврейской автономной области, а также ребят из общественной молодежной организации «Волонтер 21 века».

Участникам акции было предложено раздать жителям области листовки с номером телефона «горячей линии» областного УМВД

2-03-02

.

Любой гражданин может позвонить по данному номеру телефона и оставить сообщение о фактах коррупционной направленности.

Правоохранительные органы ЕАО ориентированы на масштабную работу по предотвращению коррупции. Поэтому во время акции полицейские и общественники не только раздавали листовки жителям автономии, но и побывали с разъяснительными беседами в трудовых коллективах областной столицы.

До работников предприятий и организаций была доведена информация об ответственности за дачу взятки и посредничестве в получении взятки.

Так, в автотранспортном предприятии Биробиджана водители автобусов разместили информацию о телефоне «горячей линии» УМВД России по ЕАО в салонах автобусов. Теперь пассажиры во время поездки смогут ознакомиться с номером телефона, по которому можно сообщить о факте коррупции.

В своей деятельности полицейские автономии рассчитывают не только на свои собственные силы, но и на помощь граждан. Ведь именно граждане часто сталкиваются с проблемой взяточничества и проявлениями коррупции при разрешении обычных социально-бытовых проблем. Но, к сожалению, в очень редких случаях люди обращаются в правоохранительные органы с целью пресечь, то или иное преступление. Это неправильная позиция. Пассивность при выявлении таких фактов, умалчивание их порождают их неоднократность.

Акция «Взяток не даю, взяток не беру!» направлена на выявление коррупционных проявлений. Подобные профилактические мероприятия стражами порядка автономии будут продолжены и в дальнейшем.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 18:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости