Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 августа 2016 года Называевским полицейским потребовалось всего несколько часов для задержания подозреваемых, проживающих в другой области

25 августа в дежурную часть отдела МВД России по Называевскому району обратилась 44-летняя жительница деревни Тупицино с заявлением о том, что в ночь с 23 на 24 августа неизвестными было угнано принадлежащее ей транспортное средство скутер «Альфа». Стоимость ущерба оценена в 31 000 рублей. Потерпевшая пояснила также, что скутер уже найден сельчанами на берегу озера поселка в поврежденном состоянии. Рядом с ним находился мотоцикл «Днепр».

Следственно-оперативная группа вместе с участковым начала подворный обход. Выясняя обстоятельства произошедшего, полицейские установили, что накануне местные жители видели двух малоизвестных нетрезвых молодых людей, разъезжающих по поселку на мотоцикле «Днепр». Как оказалось, молодые люди уже приезжали в село ранее, знакомились с местными девушками и молодыми людьми. Сельчане подтвердили, что в тот вечер мужчины активно интересовались вопросом наличия у кого либо из местных жителей мотоцикла, объясняя это тем, что им надо купить бензин. Дотащив свой сломанный мотоцикл до озера, один из приятелей отправился в деревню на поиски транспортного средства, на котором можно уехать домой, в другое село. Через некоторое время мужчина вернулся уже с другим мотоциклом, который он также дотащил вручную. Неоднократные попытки завести скутер не увенчались успехом. Вырвав провода и повредив бак скутера, приятели отправились домой пешком, бросив при этом и свой мотоцикл.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого в угоне задержали. В отношении 30-летнего неработающего, ранее судимого жителя Тюменской области следователем возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 14:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости