Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 августа 2016 года 29 августа в Челябинске пройдет специальное профилактическое мероприятие «Пешеход»

Только за прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 106 фактов ДТП, в которых 5 пешеходов получили травмы.

25.08.2016 года в 09 часов 00 минут напротив дома № 47 по улице Гагарина водитель автомобиля ЛАДА-ЛАРГУС совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном для перехода месте. В результате ДТП пешеход – женщина 1950 года рождения была госпитализирована с ушибленной раной головы, переломами левой голени и левого плеча. Водитель автомобиля – мужчина 1970 года рождения, водительский стаж которого 20 лет, за прошедший год 1 раз привлекался к административной ответственности.

Вчера в 20 часов 55 часов напротив дома № 14 по улице скульптора Головницкого водитель автомобиля МИТЦУБИСИ ЛАНСЕР совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход – мужчина 1991 года рождения был госпитализирован с ушибом головного мозга. Водитель автомобиля – мужчина 1981 года рождения, водительский стаж которого 16 лет, за прошедший год 5 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ.

В тот же день в 22 часов 30 минут напротив дома № 27 по Свердловскому проспекту водитель автобуса ЛИАЗ совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход – мужчина 1979 года рождения был госпитализирован с перелом основания черепа, ушибом головного мозга. Водитель автобуса – мужчина 1956 года рождения имеет 39 лет водительского стажа. За прошедший год 1 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ.

По фактам ДТП проводятся административные расследования, все обстоятельства происшествий устанавливаются.

С целью предупреждение и пресечение правонарушений водителями при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, а также выявление пешеходов, нарушающих установленные правила, 29 августа пройдёт профилактическое мероприятие «Пешеход». Дополнительные наряды ДПС будут приближены к нерегулируемым пешеходным переходам.

За 7 месяцев 2016 года в Челябинске 117 ДТП произошли по причине нарушения ПДД пешеходами, в 147 ДТП пешеходы пострадали из-за нарушения правил проезда пешеходных переходов водителями. Безопасность дорожного движения зависит от каждого участника. Взаимное уважение – залог безопасности движения!

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 13:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости