Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 августа 2016 года В Элисте полицейскими с поличным задержан наркоман

В ночь с 25 на 26 августа 2016 года сотрудниками патрульно-постовой службы на улице Клыкова в городе Элиста по подозрению в употреблении наркотиков был задержан житель Сарпинского района 1992 года рождения.

В ходе личного досмотра у молодого человека, находившегося в состоянии наркотического опьянения, полицейские обнаружили и изъяли газетный сверток с веществом растительного происхождения со специфическим запахом. Задержанный пояснил, что данным веществом является наркотическое средство, которое он изготовил накануне для личного употребления из листьев дикорастущей конопли.

В ходе обследования в республиканском наркологическом диспансере у задержанного был выявлен факт употребления наркотического вещества группы каннабиноидов.

По данному факту органами внутренних дел проводится проверка, задержанный привлечен к административной ответственности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ "Незаконный оборот наркотического средств".

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости