Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 августа 2016 года Не давайте преступникам шанса!

Несмотря на регулярно проводимые сотрудниками полиции мероприятия, направленные на предупреждение мошенничества, публикации в СМИ и профилактические беседы участковых полиции с гражданами, все равно находятся те, кто верят обманщикам и теряют свои сбережения. 25 августа от действий мошенников пострадало двое тамбовчан.

В дежурную часть полиции обратилась 67-летней жительница улицы Магистральной Тамбова. Полицейским женщина сообщила о том, что, когда-то она обращалась за помощью к экстрасенсам. Их услуга обошлась ей в копеечку. А эффекта никакого. А тут 25 августа ей позвонил неизвестный, и, представившись сотрудником «Фонда национальной безопасности» сообщил пенсионерке о том, что их фонд готов ей вернуть все деньги, которые она отдала лже-целителям. Для этого нужно было только сообщить реквизиты карты. Ничего не подозревающая пенсионерка, обрадовавшись скорым деньгам, сообщила незнакомцу реквизиты карты, и стала ждать поступления средств. Однако, вместо зачисления денег, пришло SMS о том, что с ее карты списано 129 тысяч - вся имеющаяся на карте сумма. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

В этот же день под предлогом покупки поросят (объявление о продаже которых было размещено в интернете) злоумышленник завладел 20 тысячами жительницы села Терское Мичуринского района.

Уважаемые тамбовчане! Сотрудники полиции обращаются к вам с убедительной просьбой быть предельно бдительными и осторожными. Не впускать в свои жилища незнакомых людей, не поддаваться на их обещания излечить все болезни, решить проблемы родственников и получить призы, не верить SMS-сообщениям. Помните, под видом врачевательниц или социальных работников в ваш дом могут проникнуть преступники. Поверив лже-SMS - вы станете очередной жертвой мошенников.

Никогда и никому не сообщайте реквизиты вашей банковской карты. Распознать мошенничество и не дать преступникам шанса, куда проще, чем раскрыть преступление и добиться от них компенсации ущерба. Будьте бдительны и не давайте преступникам шанса!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 12:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости