Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 августа 2016 года Телефонные мошенники под предлогом приобретения квартиры похитили у жительницы Чебоксар более 6000 рублей

Женщина сообщила незнакомым людям реквизиты банковской карты и личные данные.

После размещения объявления о продаже квартиры на одном из популярных сайтов по купле-продаже товаров в Интернете, на мобильный телефон 47-летней жительницы Чебоксар позвонила женщина. Незнакомка сообщила, что ее полностью устраивают условия сделки и она готова приобрести жилье. Чтобы продавец не сомневалась в порядочности покупателя, женщина предложила перевести часть предоплаты за приобретаемую квартиру на банковскую карту. Так как у хозяйки квартиры своей банковской карты не было, она попросила сестру сообщить потенциальному покупателю цифровые и личные данные, указанные на карте. Женщины также передавали совершенно незнакомому человеку и поступающие на их мобильный телефон смс-пароли, с помощью которых злоумышленники вошли в он-лайн банк и списали со счета жительницы Чебоксар более 6000 рублей.

На такую же уловку мошенников попалась и 42-летняя жительница города, разместившая в Интернете объявление о продаже дивана. Как только она сообщила по телефону потенциальному покупателю реквизиты своей банковской карты, на которую он должен был перевести оплату товара, с ее счета небольшими суммами стали списываться деньги. Почуяв неладное, женщина немедленно заблокировала свой банковский счет и обратилась в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов устанавливают подозреваемых в совершении данных преступлений.

МВД по Чувашии напоминает, что ни в коем случае ни под какими предлогами нельзя называть реквизиты банковских карт незнакомым людям. Совершая сделки по купле-продаже через Интернет, не переводите деньги за товар, которые еще не получили.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости