Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 августа 2016 года Блиц-интервью. Начальник отдела организации охраны общественного порядка МВД по Адыгее подполковник полиции Дмитрий Анищенко

Начальник отдела организации охраны общественного порядка и по взаимодействию с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления МВД по Республике Адыгея подполковник полиции Дмитрий Анищенко

- Дмитрий Валентинович, какие практические меры по охране общественного порядка и обеспечению безопасности граждан предприняты полицией Адыгеи в преддверии начала нового учебного года?

Нами во взаимодействии с другими правоохранительными органами республики и муниципалитетами проведены обследования всех объектов образования на предмет их безопасности. Также подготовлены необходимые расчеты сил и средств, которые будут задействованы непосредственно в День знаний. Хочу отметить, что повторные обследования мест проведения мероприятий пройдут накануне торжеств, после чего они будут взяты под круглосуточную охрану.

- Каким образом будет организована работа полицейских непосредственно 1 сентября?

С раннего утра охрана объектов будет дополнительно усилена. Сотрудниками полиции будут осуществляться досмотровые мероприятия с использованием металлодетекторов. Отмечу, что помощь полицейским будут оказывать работники частных охранных организаций и представители казачества.

- Как руководством ведомства осуществляется контроль за всеми проводимыми мероприятиями?

В МВД по Адыгее создана рабочая группа, в состав которой входят сотрудники аппарата ведомства. В ежедневном режиме к нам стекаются данные о ходе выполнения запланированных и результатах уже проведенных мероприятий. Вся поступающая информация анализируется, обобщается и докладывается непосредственно главе республиканского ведомства Александру Речицкому, а также в МВД России. При необходимости вносятся изменения.

- Налажено ли взаимодействие полиции с муниципалитетами республики?

Конечно! Все мероприятия проходят в тесном взаимодействии с главами муниципальных образований республики, а также с руководством образовательных учреждений.

Корректировку и контроль проведения запланированных мероприятий мы осуществляем как посредством связи, так и с выездом, что называется, на места, проводим рабочие совещания.

- Что вы можете добавить в части обеспечения безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений?

Для обеспечения безопасности дорожного движения будет задействовано максимальное количество нарядов ДПС. Большинство из них будут приближены к образовательным учреждениям и пешеходным переходам с наибольшей интенсивностью движения людей.

Хочу отметить, что бесхозные автотранспортные средства, припаркованные вблизи мест проведения праздничных мероприятий, будут эвакуироваться из зоны безопасности.

1 сентября и в последующие дни сотрудниками ГИБДД со школьниками будут организованы занятия по соблюдению ПДД, а также профилактические мероприятия.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 10:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости