Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 августа 2016 года Отдел вневедомственной охраны по г.Курску провел учебные тренировки по действиям групп задержания на охраняемых объектах

Под охрану полицейских поставлены более 3000 объектов, в которые входят учебные, медицинские, торговые заведения, объекты жизнеобеспечения и особой важности.

В ходе учебных тренировок полицейские проверили действия групп задержания при предполагаемом посягательстве на охраняемую квартиру, детский лагерь, а также функционирование «мобильного телохранителя».

После поступления сигнал о преступном посягательстве направляется на пульт централизованной охраны и на указанный адрес в кротчайшие сроки, которые обычно не превышают 3-5 минут, прибывает ближайший экипаж полицейских.

В рамках учебных тренировок полицейские справились с поставленными задачами.

Отдел вневедомственной охраны по г.Курску организует работу по противодействию преступным посягательствам на граждан и их имущество.

Группы задержания круглосуточно несут службу на улицах города, обеспечивая охрану общественной безопасности.

Для защиты пожилых родственников и детей отдел вневедомственной охраны предлагает простой способ обеспечения безопасности – установка кнопки экстренного вызова полиции при помощи сотового телефона, так называемого «мобильного телохранителя». К любой цифре на клавиатуре телефона подключается сигнал вызова полиции. Например, если граждане, находясь дома, опасаются совершения в отношении них преступления, то они могут вызвать наряд вневедомственной охраны, нажав только одну кнопку на мобильном телефоне. Сделать это можно незаметно от злоумышленников.

В летнее время особенно актуальным становится вопрос защиты детских оздоровительных учреждений. В области работает 21 детский оздоровительный лагерь, 17 из них поставлены на охрану. За три летних месяца на их территории не совершено ни одного преступления.

В сезон отпусков граждане надолго оставляют свои квартиры и дома без присмотра. Обеспечить безопасность своего имущества также можно поставив помещение под охрану.

Группы задержания вневедомственной охраны оснащены специальным навигационным оборудованием, что позволяет свести к минимуму время прибытия экипажей на охраняемый объект при поступлении сигнала. Время прибытия группы задержания составляет от 3 до пяти минут.

Благодаря принятым мерам за несколько лет не допущено ни одной кражи с охраняемых объектов.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 11:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости