Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 августа 2016 года Самарский полицейский в свободное от службы время задержал подозреваемого в грабеже

Грабеж был совершен в вечернее время на территории одного из самарских торговых центров. Невольным свидетелем преступления стал сотрудник вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии РФ сержант полиции Дмитрий Силантьев.

Полицейский группы задержания батальона полиции №2 Управления вневедомственной охраны по городу Самаре Дмитрий Силантьев, находясь на парковке торгового центра, ожидал свою супругу. Внимание полицейского привлек молодой человек, который пристально наблюдал за входящими и выходящими из магазина людьми. Затем мужчина зашел внутрь, а через несколько минут выбежал с женской сумкой в руках. За ним бежала женщина с криками: «Помогите! Грабят!»

Моментально оценив обстановку, Дмитрий Силантьев незамедлительно начал преследование предполагаемого преступника. Через два квартала сержант полиции догнал злоумышленника. Благодаря отличной физической форме полицейский в считанные минуты задержал предполагаемого грабителя. После этого сотрудник вневедомственной охраны связался с коллегами и передал задержанного прибывшему патрульному экипажу, который доставил 19-летнего уроженца города Похвистнево в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В похищенной сумке, изъятой у задержанного, находились документы, банковские карты и крупная денежная сумма. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (Грабеж).

Похищенное имущество полицейские вернули законной владелице.

Сотрудник полиции, задержавший подозреваемого в преступлении по «горячим следам», представлен к поощрению.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 13:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости