Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 августа 2016 года В Йошкар-Оле полицейские организовали праздник для детей

В преддверии Дня знаний сотрудники УМВД России по г. Йошкар-Оле

организовали праздник для детей сотрудников полиции, в том числе, которые в этом году пойдут в первый класс, а также ребят, чьи родители погибли при исполнении служебных обязанностей.

В мероприятии приняли участие более 60 детей, а также представители отдела по работе с личным составом УМВД, ветераны и члены Общественного совета при УМВД, которые поздравили ребят с предстоящим учебным годом.

Праздник торжественно открыл начальник столичного УМВД полковник полиции Владимир Хориков. Он пожелал ребятам легкой учебы, чтобы грядущий год принес много новых знаний, умений и навыков, а также как можно больше хороших оценок в дневниках.

Для детей была организована обширная развлекательная программа. Особый интерес у них вызвало представление, организованное инспекторами по делам несовершеннолетних УМВД. Капитан полиции Анжела Афанасьева и Ольга Леонтьева в образе Незнайки в игровой форме рассказали детям о правилах поведения в школе и дома. Полицейские отметили, что от самих детей будет зависеть, кем они станут в школе: знайками или незнайками. После выступления каждому ребенку были вручены буклеты «Арифметика безопасности для детей и взрослых».

Начальник отдела ГИБДД УМВД Андрей Мусихин напомнил детям о том, что всегда надо знать и соблюдать Правила дорожного движения. Вместе со сказочным персонажем – Доброй зеброй они вспомнили сигналы светофора, узнали значения дорожных знаков, сигналов регулировщика, поиграли в игры на внимание, а также повторили правила перехода проезжей части. Участники праздничного мероприятия получили в подарок от Госавтоинспекции светоотражающие браслеты.

В спортивном зале УМВД ребят ждал сюрприз. Специально для них сотрудники отдела по работе с личным составом и отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД подготовили показательные выступления по обезвреживанию условных вооруженных бандитов, которые в считанные секунды были нейтрализованы и задержаны стражами порядка. Полицейские продемонстрировали безупречное владение рукопашным боем и хорошую физическую подготовку.

В тире ребятам посчастливилось не только посмотреть, но и потрогать оружие и спецтехнику, которые продемонстрировали сотрудники отдела по работе с личным составом совместно с патрульно-постовой службой полиции. Стражи порядка рассказали юным гостям о боевой технике, имеющейся на вооружении в полиции, а также о различных видах оружия. Ребятам удалось подержать в руках пистолеты и автоматы и сфотографироваться в касках и бронежилетах.

На встречу с детьми пришли и сотрудники МЧС, один из которых был в форме пожарного. Гости в игровой форме рассказали детям о недопустимости игр со спичками и другими взрывоопасными предметами.

Затем ребята прошли в дежурную часть УМВД, где начальник подразделения Алексей Новоселов рассказал им о техническом оснащении ДЧ, о принципе работы камер видеонаблюдения системы «Безопасный город» и показал, как с помощью «электронных глаз» отслеживается ситуация на улицах столицы.

Массу положительных эмоций и впечатлений произвели на детей показательные выступления полицейских-кинологов, которые продемонстрировали общий и специальный курсы дрессировки собак, завершив свое выступление инсценировкой задержания вооруженного преступника.

В завершении мероприятия каждому ребенку были вручены памятные подарки, которые пригодятся им в школьной жизни. Мероприятие вызвало неподдельный интерес детей и останется в их памяти надолго.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 12:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости