Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 августа 2016 года В Республике Марий Эл полицейские изъяли коноплю и синтетический наркотик

В ходе проводимой операции «Мак-2016» полицейские выявили новые факты незаконного хранения конопли и синтетического наркотика.

Днем 23 августа у дома по улице Советской в п. Сернур нарядом вневедомственной охраны был задержан неработающий 43-летний мужчина, у которого обнаружено и изъято наркотическое средство. По результатам экспертизы, проведенной специалистами экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Марий Эл, изъятое вещество - конопля весом 35,4 г.

Утром 24 августа у дома по улице Ленина в п. Медведево сотрудниками уголовного розыска задержана неработающая 22-летняя местная жительница, у которой обнаружено и изъято 0,95 г синтетической наркотической смеси.

По данным фактам возбуждены уголовные дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств».

Сотрудники полиции призывают жителей республики сообщать любую информацию о преступлениях и правонарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, фактах незаконного посева и выращивания наркосодержащих растений по телефону доверия МВД по Республике Марий Эл

68-00-00

, в дежурную часть территориального отдела полиции или по телефону

02

, с мобильного

020

. Все сообщения принимаются круглосуточно.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 12:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости