Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 августа 2016 года «К школе готовы!»: В Калининграде сотрудники ГИБДД обучили ребят правилам безопасного поведения

Перед началом учебного года сотрудники Госавтоинспекции с педагогами Станции юных техников Калининграда провели профилактические занятия для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Ребята из летних лагерей дневного пребывания при образовательных учреждениях города собрались вместе в автогородке «Янтарь».

Дорожные полицейские проверили у школьников знания ПДД, используя планшеты со специальной программой. Помимо этого госавтоинспекторы повторили с детьми сигналы регулировщика и правила безопасного перехода дороги, особенно по нерегулируемому пешеходному переходу. Учителя в погонах напомнили ребятам об обязательном использовании световозвращающих элементов и рекомендовали им вместе с родителями выбрать наиболее безопасный маршрут «Дом – школа – дом».

В заключительной части занятия школьники смогли отработать полученные знания на практике, соревнуясь в мастерстве вождения электромобилей и велосипедов. Инспекторы призвали юных пешеходов и пассажиров внимательно относиться к своей безопасности на улицах и подарили им световозвращающие браслеты.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 12:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости