Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 августа 2016 года Обогатиться не удалось

Костромские полицейские задержали молодых людей, промышлявших хищениями аккумуляторов.

Заявление в отдел внутренних дел поступило от хозяев машин, припаркованных возле одного из торговых центров. Утром водители «Камаза» и «Газели» обнаружили пропажу со своих авто батарей питания.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа опросила возможных свидетелей и выяснила, что последние несколько дней возле стоянки «крутилась» подозрительная серебристая «Приора». Изъятые видеозаписи подтвердили, что в ночь совершения хищения указанная машина вновь «засветилась» перед объективами камер наблюдения.

Установить владельца полицейским не составило труда, и они навестили подозреваемого прямо по месту жительства.

Молодой человек признался, что действительно совершил хищение. Вместе со своим другом, он несколько дней подряд проводил рекогносцировку местности, проверяя, насколько тщательно охраняются машины. Выбрав момент, злоумышленники сняли три аккумулятора, погрузили их в «жигули» и отвезли добычу в сарай, принадлежащий второму участнику «мероприятия». Одну из батарей впоследствии удалось сбыть, две другие до сих пор дожидаются своей очереди.

При осмотре места хранения похищенного, полицейские обнаружили не два, а четыре аккумулятора. Таким образом, выяснилась причастность задержанных к совершению еще как минимум пары преступных эпизодов. Как оказалось в дальнейшем, «бесхозные» батареи принадлежат дальнобойщикам, оставившим свои машины на импровизированной стоянке на улице Галичской.

В настоящее время по всем выявленным фактам в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 13:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости