Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 августа 2016 года В Мурманской области полицейскими пресечен факт незаконного осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами

Нарушение требований миграционного законодательства выявлено полицейскими в ходе проверки мест фактического осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами.

Полицейские установили, что в Первомайском округе Мурманска гражданин одного из государств СНГ 1990 года рождения привлек к строительно-ремонтным работам гражданина ближнего зарубежья 1972 года рождения. Последний осуществлял трудовую деятельность без патента РФ, не имея право работать на территории Мурманской области, так как истек срок его пребывания на территории России.

По результатам проверочных мероприятий работодатель, допустивший мужчину к работе в нарушение требований миграционного законодательства, был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей.

В отношении работника, нарушившего правила осуществления трудовой деятельности на территории РФ, также было возбуждено административное производство. Гражданин Узбекистана подвергнут наказанию в виде административного штрафа размером также 2 тысячи рублей. Судом, кроме того, принято решение о его принудительном выдворении за пределы России.

Процедура депортации иностранного гражданина за пределы РФ проведена в сопровождении сотрудников отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ЦПЭ УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 13:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости