Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 августа 2016 года Бдительные жители Белокатайского района предотвратили кражу из продуктового магазина

Как установили полицейские, в селе Ногуши местные жители застали преступников на "горячем". Бдительные сельчане спугнули ночных налетчиков и помогли сотрудникам уголовного розыска их задержать.

На днях в полночь в дежурную часть Отдела МВД России по Белокатайскому району поступило сообщение от жителей села Ногуши. Сельчане стали невольным свидетелями кражи из продуктового магазина по улице Советской.

Очевидцы рассказали, что несколькими минутами ранее услышали подозрительный шум. Когда выглянули через свое окно, увидели как неизвестный из магазина передал другому мужчине пакет с продуктами питания. Не теряя времени бдительные соседи выбежали на улицу и помешали злоумышленникам довести криминальное дело до конца. Увидев сельчан мужчины испугались и бросились наутек, оставив свою добычу. Догнать их очевидцы не смогли, но позвонили в полицию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В ходе беседы со свидетелями полицейские установили приметы ночных визитеров. На следующий день сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемые. Ими оказались двое уроженцев Мечетлинского района, ранее судимых за имущественные преступления. Злоумышленники признались в содеянном. Как пояснили задержанные таким способом они решили собрать продукты для приятеля, который сейчас отбывает наказание в местах не столь отдаленных. Однако передача так и не дошла до адресата. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. ми 30, 158 УК РФ «Покушение на кражу».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 15:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости