Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 августа 2016 года В Геленджике сотрудниками полиции раскрыта кража

В Дежурную часть Отдела МВД России по городу Геленджику поступило сообщение от 32-летней жительницы Архангельска. Женщина рассказала полицейским, что неизвестный похитил её мобильный телефон.

Прибывшие на место происшествия правоохранители выяснили, что женщина приехала в село Кабардинка на отдых. В какой-то момент потерпевшая вышла из своего номера и не заперла дверь. Вернувшись, она не обнаружила телефона.

Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения, на которых видно, как подозрительный мужчина в предполагаемое время совершения преступления заходит в коридор, где находится номер заявительницы, а через несколько минут уже спускается по общей лестнице. На розыск злоумышленника были сориентированы дежурные наряды полиции.

В ходе патрулирования, предполагаемый преступник был задержан. Им оказался 32-летний житель города Саратова. Мужчина был доставлен в Отдел МВД России по городу Геленджику.

В беседе с полицейскими подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что проходил по коридору мимо номера потерпевшей. Мужчина увидел, что дверь не заперта и, полагая, что никто за его действиями не наблюдает, проник в комнату, взял телефон, после чего скрылся. Похищенный мобильный он сдал в ломбард, а деньги потратил.

Следствием в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкции данной ст. предусматривают максимальное лишение свободы сроком до шести лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 13:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости