Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 августа 2016 года Краснодарскими полицейскими задержаны подозреваемые в соврешении краж из автомобилей

В дежурную часть отдела полиции по Прикубанскому округу с заявлением о краже денег обратился владелец автомобиля марки «BMW». Краснодарец пояснил, что припарковал свою машину на автостоянке торгового центра, расположенного на улице Дзержинского, и ушел по личным делам. Спустя 15 минут мужчина вернулся к транспортному средству и обнаружил разбитое левое заднее стекло и пропажу кожаного портфеля, в котором находилась денежная сумма в размере более 400 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно–оперативная группа, сотрудники которой изъяли имеющиеся записи с уличной камеры видеонаблюдения. Стражи правопорядка установили, что преступление совершили двое, передвигающиеся на мотоцикле. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска злоумышленники были установлены и задержаны на одной из улиц краевого центра. Подозреваемыми оказались нигде не работающие 37-летний житель Воронежа и 32-летняя краснодарка. Известно, что задержанные успели потратить похищенные деньги на отдых на черноморском побережье.

Следствием в отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная в крупном размере), санкции которой предусматривают наказание вплоть до 6 лет лишения свободы. В отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде ареста, а женщине в виде подписки о невыезде.

Уже через три недели, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц занимающихся кражами из автомобилей, сотрудниками уголовного розыска городского управления МВД на улице Ключевой с поличным, при совершении кражи сумки из иномарки, была задержана еще одна группа автомобильных воров. При этом среди задержанных лиц вновь оказалась находящаяся под подпиской о невыезде женщина.

Было установлено, что злоумышленники, передвигаясь в вечернее на автомобиле, подъехали к припаркованному возле домовладения транспортному средству, разбили переднее пассажирское стекло и похитили женское сумку, в которой находились документы и денежные средства в сумме 45 тысяч рублей. Скрыться с места преступления им не удалось, они были задержаны оперативниками.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (Кража), санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет лишения свободы. Устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Краснодара.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 13:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости