Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 августа 2016 года В Вологде полицейские задержали подозреваемых в угоне автомобиля

В дежурную часть УМВД России по г. Вологде с заявлением о пропаже авто обратился вологжанин. В беседе с полицейскими мужчина пояснил, что несколько месяцев назад, когда он возвращался с работы домой, в районе улицы Пролетарской его автомобиль ВАЗ-2106 сломался. Водитель припарковал машину, извлек из нее аккумуляторную батарею и уехал домой на такси. По словам заявителя, он собирался отремонтировать авто, но не успел, так как неизвестные угнали транспорт. Сумма ущерба составила 40 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что около машины неоднократно появлялись несколько молодых людей. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили подозреваемых, ими оказались вологжане 1999 г.р. 2000 г.р. Из беседы со злоумышленниками сотрудники уголовного розыска узнали, что юноши в течение нескольких месяцев наблюдали за автомобилем. По словам задержанных, они посчитали, что транспорт не нужен законным владельцам. Тогда приятели нашли аккумулятор, завели авто и поехали кататься в парк Мира. Когда же машина заглохла и больше не заводилась, они разобрали ее и сдали в пункт приема лома за 5 тысяч рублей. Деньги юноши разделили поровну и потратили на личные нужды.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ «Угон». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 13:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости