Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 августа 2016 года Волгоградские пенсионеры проявили бдительность при общении с мошенниками

За прошедшие сутки трое жителей г.Волгограда и области, продиктовав незнакомцам данные банковских карт, лишились своих денег.

Жительницам Тракторозаводского и Дзержинского районов позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками банка, сообщили, что их карты заблокированы и попросили продиктовать их номера. Не став перепроверять информацию, волгоградки в результате лишились более 150 тысяч рублей.

С жительницей Палласовского района связался незнакомец, который обратил внимание на ее объявление в Интернете о продаже автомашины и попросил продиктовать данные банковской карты. Однако вместо того, чтобы перечислить на ее карту обещанный задаток, сам снял с нее более 23 тысяч рублей.

Особую бдительность проявили пенсионерки из Кировского и Красноармейского районов. На стационарные телефоны пожилых женщин позвонили неизвестные и сообщили, что якобы их сыновья стали виновниками преступлений, за которые им грозит уголовная ответственность. У одной из них мошенник попросил передачи 80 тысяч рублей, а у второй – 100. Однако, зная о подобных фактах, бдительные пенсионерки не стали передавать деньги, а сообщили о подозрительных звонках в полицию.

По всем фактам мошеннических действия сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление личностей и задержание преступников.

Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 14:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости