Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 августа 2016 года Следственным отделом ОМВД России по Каслинскому району расследуется уголовное дело по факту ДТП, повлекшего гибель двух человек

24 августа 2016 года, на территории Каслинского района Челябинской области, на перекрестке автодороги «подъезд к г. Екатеринбург» с автодорогой «Тюбук – Усть-Багаряк», произошло ДТП с участием автомобиля МАЗ, под управлением жителя города Челябинска, 1980 года рождения, и автомобиля «Датсун».

В результате ДТП водитель автомобиля «Датсун», 1963 года рождения и пассажир указанного автомобиля, 1970 года рождения, оба уроженцы г.Челябинска, погибли на месте происшествия.

Водитель автомашины МАЗ в результате ДТП не пострадал. При проведении освидетельствования состояние опьянения у водителя не установлено.

Очевидец ДТП, который на личном автомобиле двигался за автомобилем МАЗ сообщил, что водитель автомобиля МАЗ выехал на перекресток на запрещающий красный сигнал светофора, момент ДТП записан на видеорегистратор его автомобиля.

По данному факту Следственным отделом ОМВД России по Каслинскому району Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В настоящее время водитель МАЗ задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 16:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости