Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 августа 2016 года Полицейские задержали двух белгородцев, подозреваемых в совершении грабежа

Мужчина и женщина в возрасте 30 и 32-х лет тщательно спланировали преступление. Однако, уйти от ответственности им не удалось.

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Белгороду обратились пожилая семейная пара. Пенсионеры сообщили, что пострадали от действий грабителей, похитивших у них более 20 тысяч рублей.

Прибывшая на место происшествия оперативники установили обстоятельства происшествия, а также личности подозреваемых. Ими оказались двое белгородцев - мужчина и женщина - знакомые внука потерпевших.

Вскоре они были задержаны. По предварительным данным, злоумышленники знали, что внук, который присматривает за пожилыми родственниками, уедет. Тогда, позвонив по телефону, они преставились пенсионерам работниками суда, и попросили срочно явиться по неотложному делу. Когда бабушка покинула жилище, в доме остался 86-летний мужчина. На его глазах злоумышленники вошли в жилище и похитили всю наличность.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ. Санкция ст. – до 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 14:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости